«Путешествие в мир цветов»

Для ребят в Александровской сельской библиотеке состоялось путешествие в мир цветов.

Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям».

При помощи презентации дети посмотрели фотографии композиций из живых цветов, узнали   легенды  про цветы. А чтобы проверить знания, продолжением путешествия стала викторина  «Вспомни цветы».  Ребята активно отгадывали загадки, ребусы. В завершении мероприятия гости посмотрели мультфильм.

«Путешествие в мир цветов» «Путешествие в мир цветов» «Путешествие в мир цветов» «Путешествие в мир цветов»