«Путешествие по сказкам Корнея Чуковского»

С ранних лет произведения Корнея Ивановича Чуковского приносят нам радость. И взрослые, и дети любят эти сказки за их доброту, юмор, разнообразие.

В Ольховской сельской библиотеке в клубе «Сударушка» состоялась встреча-путешествие "В гости к любимым писателя".

В начале встречи ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. Дети приняли участие в игре-задании «Отгадай сказку», где по прочитанному отрывку нужно было догадаться о названии. В задании «Найди рифму» дополняли строчки из стихотворений. А в задании «Бюро находок» отгадывали названия произведений Корнея Чуковского, в которых есть найденные сказочные предметы. В завершение встречи присутствующие познакомились с литературой, представленной на выставке « В гостях у сказки».

«Путешествие по сказкам Корнея Чуковского» «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского»