Путешествие по Добринскому краю

28 марта в Добринской центральной межпоселенческой библиотеке состоялась экскурсия по выставочной экспозиции «Добринцы - Великой Победе», на котором присутствовали ребята из лагеря дневного пребывания «Олимпик» (МБОУ СОШ п. Петровский).

Есть события, над которыми не властно время. Их навсегда сохранит в своей памяти человечество. Они живут в веках. Таким беспримерным подвигом вошла в историю борьба советского народа за честь, свободу и независимость своей Родины в годы Великой Отечественной войны.

В ходе экскурсии ребята узнали, что более 8 тысяч добринцев отдали свои жизни за то, чтобы их дети и внуки жили на свободной земле. Две черты, достойные восхищения, характерны для добринцев: многие шли добровольцами (из них был сформирован 315-й стрелковый полк) и героизм земляков.

После завершения экскурсии ребята переместились в литературно-краеведческий музей библиотеки, где совершили увлекательное «Путешествие по Добринскому краю». Путешествовали школьники по страницам раскраски, посвящённой знаменитым местам нашего края и изданной ЦДБ к 85-летию района.

«Путешествуя» по Добринскому району, ребята пополнили свои знания об истории и достопримечательностях каждого поселения края и узнали, чем знамениты наши места.

В завершение встречи ребята раскрасили раскраску и поделились впечатлениями об интересном и познавательном мероприятии.

Путешествие по Добринскому краю