«Пришла Каляда накануне Рождества»

Слышны колядки под окном,
Всех поздравляем с Рождеством,
Желаем всяких благ земных
И самых лучших выходных!

Рождественская встреча, состоявшаяся в молодежном пространстве «Твоя территория» в сочельник собрала неравнодушных молодых людей. В ходе мероприятия присутствующие вспомнили о традициях празднования Рождества. Вместе с тем узнали много незнакомых нюансов из истории возникновения праздника: что значит словосочетание Вифлиемская звезда, кто такие Волхвы, откуда пошла традиция, на Рождество украшать ель. Почему Иисусу даровали золото, ладан и смирну.

Презентация-викторина, проведенная для участников пространства с уверенностью доказала, что традиции празднования Рождества Христова чтят.

Во второй части вспомнили рождественские гулянья и развлеченья и даже приняли в них участие.

«Пришла Каляда накануне Рождества» «Пришла Каляда накануне Рождества» «Пришла Каляда накануне Рождества» «Пришла Каляда накануне Рождества» «Пришла Каляда накануне Рождества»