Презентация новых книг в клубе «Родник»

В Добринской центральной библиотеке состоялась очередная встреча клуба творческой интеллигенции «Родник», посвященная презентации сразу двух недавно вышедших книг.

Год литературы, цель которого - популяризация и развитие литературы в стране, продолжается. По словам Президента РФ В. В. Путина, он «должен стать ярким проектом, объединяющим общество». И наши земляки, члены клуба творческой интеллигенции «Родник», уверенно вносят свой вклад в празднование Года литературы.

Виктор Иванович Некрасов, житель села Верхняя Матрёнка, члена Союза журналистов РФ, представлял очередную книгу «Люди и судьбы». Со многими произведениями читатели уже успели познакомиться на страницах газеты «Добринские вести». Книга издана тиражом в 100 экземпляров в издательстве «Гравис».

Автор представил два рассказа из этого сборника: «Утро в деревне», от которого просто веет летним зноем и ярким солнечным светом, и «Михалыч». Последний, как сказал сам В. И. Некрасов, он выбрал не случайно, ведь этот год не только посвящён литературе, но и, что ещё важнее, это год 70-летия Великой Победы.

После этого свой первый сборник стихов «Роза ветров» презентовала Ольга Вячеславовна Матыцина из Добринки. Она призналась, что стихи помогли ей укрепить связь с землёй предков, на которой сейчас живёт, хотя родилась в городе Баку, но мама родом из Липецкой области.

«Роза ветров» издана в издательстве «Гравис» тиражом в 30 экземпляров. Все стихи в книге распределены на рубрики: «Дорогие мои старики» и «Мы ходили смотреть на туманы», «Он и она» и «Эта жизнь мне всегда интересна», «Будьте здоровы» и «Кулинарные истории», «Хочу вам дать один совет» и «Русский аскетизм».

Член клуба «Родник» Виктор Павлович Першин, возглавляющий в районе отдел культуры, на одно из стихотворений Ольги Вячеславовны – «Донник» - положил музыку и получилась красивая душевная песня. - Я выбрал именно это произведение потому, - поделился со зрителями В. П. Першин, - что оно более всего запало мне в душу, напомнило о детстве.

Пусть никогда не иссякнет родник талантов нашего края!

Презентация новых книг в клубе «Родник»