Праздничная программа «Добринская земля – дружная семья»

Праздничная программа  «Добринская земля – дружная семья»

Ярким событием на этой неделе стала праздничная программа в рамках празднования Дней национальных культуры, которая состоялась в Богородицкой сельской библиотеке. Участниками праздника стали дети младшего школьного возраста гимназии с. Ольговка.   Праздник удался на славу! Он получился ярким, шумным и веселым. Вначале детям была предложена презентация с целью знакомства с обычаями, традициями и культурой национальностей нашего района.

Танцы и песни, стихи и хороводы… Дети бодро притопывали друг дружке под русский плясовой наигрыш. А в процессе игр у ребят отлично получилось переключиться на позитивные эмоции, ведь игры народов России всегда увлекают своей динамикой и разнообразием. Завершился праздник хороводом, символизирующим собой веру в дружбу, добро, укрепившим надежду на лучшее будущее.

А главное – территорией национальных культур сегодня была библиотека! И это не удивительно, ведь именно книга, как ничто другое, объединяет разные народы, хранит тексты на родном языке и доносит их в переводах до читателей всего мира.