Правовая игра «Лесные выборы»

18 июня работники Верхнематренской сельской библиотеки провели правовую игру «Лесные выборы». Прежде чем приступить к игре, библиотекарь познакомила присутствующих с основами избирательного законодательства в России. В своих первых выборах ребята будут участвовать только через несколько лет, пока же девчонки и мальчишки приняли участие в импровизированном голосовании. Им нужно было помочь лесным обитателям выбрать хозяина-Президента леса. Для проведения голосования, были подготовлены информационные плакаты с изображениями кандидатов-обитателей леса, избирательные списки, бюллетени и установлена урна для голосования. Участники выбирали президента леса из представленных кандидатов: медведь, заяц, еж, волк и лиса.   Сделав  выбор, каждый опускал свой бюллетень в урну для голосования. После того как все проголосовали, счетная комиссия подсчитала голоса и объявила всем присутствующим победителя -  медведя!

Правовая игра «Лесные выборы» Правовая игра «Лесные выборы» Правовая игра «Лесные выборы» Правовая игра «Лесные выборы» Правовая игра «Лесные выборы» Правовая игра «Лесные выборы»