Православный час «Есть чудо на земле…»

18 марта в молодёжном пространстве «Твоя территория» состоялся православный час «Есть чудо на земле…». Мероприятие прошло в рамках Недели православной книги и познакомило подростков с историей зарождения книжного дела на Руси. Подростки узнали, что, несмотря на то, что книга живёт уже много веков, она не всегда была такой, какой мы видим её сейчас. Они проследили историю книжного дела на Руси от создания кириллицы и первых рукописных церковных книг до первых печатных книг Ивана Фёдорова. Ребята отметили, что и сегодня книги духовного содержания имеют большую ценность, ведь они помогают нам глубже понять православную веру, приобщиться к её традициям и ценностям – любви к ближнему, прощению, добру, милосердию.

Православный час «Есть чудо на земле…» Православный час «Есть чудо на земле…»