«Права человека – твои права»

С целью правового воспитания подростков, повышения мотивации к соблюдению своих прав и обязанностей в Дубовской сельской библиотеке состоялся вечер вопросов и ответов «Права человека – твои права».

Ребята познакомились с историей и проблемами, которые стали предпосылками к составлению специальных документов по правам человека. Дети узнали, что такое Конвенция ООН о правах ребенка, историю появления Всеобщей декларации прав человека, почему возникла необходимость в ее принятии, на что могут претендовать дети, несмотря на свой малолетний возраст. Школьники активно включились в диалог и высказывали свое мнение. В заключении школьникам было предложено закрепить свои правовые знания и ответить на вопросы. Ответить на сложные правовые вопросы детям помогли книги.  Ребята неплохо справились с заданиями и в финале сделали вывод, что нет прав без обязанностей и нет обязанностей без прав. Необходимо соблюдать свои обязанности и помнить о своих правах.

«Права человека – твои права» «Права человека – твои права» «Права человека – твои права»