Познавательный час «Закружила в небе осень»

Очень интересно прошел познавательный час: «Закружила в небе осень», подготовленный работниками Пушкинской сельской библиотеки. Мероприятие состоялось в парке с. Пушкино. Библиотекари рассказали детям об осени – прекрасном времени года, вслух читали стихи А.Пушкина, И.Бунина, А.Майкова. Была проведена  викторина, в ходе которой дети отвечали на вопросы о приметах осени, о смене времен года, отгадывали загадки. Очень понравилась ребятам подвижная игра «Листопад», а также игра «Да» и «Нет», где они хором отвечали на «осенние» вопросы с подвохом. Время пролетело быстро, ребята уходили из парка в хорошем настроении, с красивыми осенними листьями.

Познавательный час «Закружила в небе осень» Познавательный час «Закружила в небе осень»