• Познавательный час «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина»

Познавательный час «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина»

В ноябре книжный мир отметил юбилей писателя-художника Евгения Ивановича Чарушина. К этой дате работники Верхнематренской сельской библиотеки для своих юных читателей подготовили и провели познавательный час «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина». Ребята познакомились с творчеством писателя-художника, просмотрели книги, написанные и проиллюстрированные Евгением Ивановичем. Потом состоялась познавательная викторина «Эти забавные животные». По отборочному туру в ней приняли участие – Крылов Антон, Перова Виктория и Матыцин Анатолий. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по книжкам написанные Чарушиным - «Моя первая зоология», «Большие и маленькие», «Томка». Юные читатели прослушали небольшие рассказы о жизни животных из книг автора. Победителем  викторины стала Виктория Перова.