Познавательный час «Сегодня школьник – завтра избиратель»

С  целью формирования активной гражданской позиции и осмысления своего политического статуса в Верхнематренской сельской библиотеке был проведён познавательный час для старшеклассников «Сегодня – школьник, завтра – избиратель». Встреча началась с информации сотрудника библиотеки об истории возникновения и развития избирательной системы в  России. В ходе мероприятия  ребята  вспомнили основные понятия избирательного права,  права и обязанности гражданина Российской Федерации. В завершении встречи была проведена викторина,  в которой ученики показали свои знания и эрудицию в области конституционного, избирательного права и избирательного процесса.

Познавательный час «Сегодня школьник – завтра избиратель» Познавательный час «Сегодня школьник – завтра избиратель» Познавательный час «Сегодня школьник – завтра избиратель»