Пост-релиз о реализации проекта от 1.11.15

project-news

1 ноября 2015 года Творческая мастерская при Мазейской сельской библиотеки (Липецкая область, Добринский район)  пригласила участников проекта на мастер-класс «Вышивка в интерьере».

Домашнее рукоделие вообще, как и вышивка, в частности, имеет своей целью наполнение и украшение домашнего интерьера. В течении проекта участники Творческой мастерской научились вышивать, а на этом занятии  еще узнали, что есть много способов размещения оформленной вышивки в интерьере своего дома. Дети и родители познакомились с оригинальными работами, как вышитые покрывала, кружевные тюлевые занавески, подушки, рушники, полотенца, которые  появились в обиходе задолго до того, как на них обратила внимание легкая промышленность и пришли к выводу, что все-таки вышивка предоставляет такие огромные возможности для творчества!

Завершился праздничный день семейным праздником  «Капустные  посиделки». Сначала Хозяйка мастерской показала элементы обряда «Капустных посиделок», затем вместе с гостями вспоминали пословицы о «первой барыне на деревне», проводили игры с капустой. Кульминацией мероприятия стала дегустация блюд, которые гости принесли с собой, и как в старые добрые времена, все участники праздника угощались чаем с пирогами из капусты.

Информационная справка:

Организатором мероприятий в рамках проекта является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Добринская централизованная библиотечная система» (Липецкая область). Своими задачами на ближайшую перспективу видит  развитие содержательного общения между участниками проекта, воспитание культуры общения, развитие рекреационного и реабилитационного потенциала библиотеки; приобщение детей и молодежи к чтению, к культуре; развитие творческого потенциала населения через приобщение к участию в библиотечных инициативах; содействие повышению качества жизни на селе.

Партнерами проекта являются отдел по опеке и попечительству администрации Добринского муниципального района Липецкой области; муниципальное автономное учреждение культуры «Добринский межпоселенческий центр культуры и досуга»; редакция газеты «Добринские вести».

Маргарита Сергеева, руководитель проекта «Город солнечных зайчиков»
8 47462 2-12-96, e-mail: kniga@dobrinka.lipetsk.ru  Адрес сайта:  http://www.dobrinka-library.ru/

Пост-релиз о реализации проекта от 1.11.15