• Новости
  • Помнить можно только то, о чём знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.
2018

Лейтмотивом чтений стала тема «У войны не женское лицо». Более 100 человек собрала акция в актовом зале, где ребятам был представлен обзор книг о Великой Отечественной войне. Более подробно остановились ведущие на повести Б. Васильева «А зори здесь тихие» и поэме М. Алигер «Зоя», которую проникновенно прочитала библиотекарь Е.М Насонова. После просмотра буктрейлеров и презентации по книгам о ВОВ, с участниками акции состоялась беседа о трагедии войны, месте женщины на войне, о памяти людской о тех страшных годах. Присутствующих пригласили к памятнику погибших односельчан, где многие из ребят нашли фамилии своих родственников и рассказали о них.

Помнить можно только то, о чём знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить. Помнить можно только то, о чём знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить. Помнить можно только то, о чём знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.