Поэтическое чаепитие «Рифмы, рожденные под звук канонады»

К сожалению, в селе Мазейка не осталось людей, которые принимали участие в боевых действиях, но проживают те, кто ковал победу в тылу. В силу разных обстоятельств они не смогли посетить библиотеку. Не важно, где кому пришлось ковать победу, важно, что правнуки знают о том, как тяжело она досталась. Они рассказали о подвигах своих дедушек и бабушек во время Великой Отечественной войны. Скоморохова Варвара рассказала о военном путь своего прадеда, о котором узнала от отца. Он был призван в 17 лет в 368-й запасной стрелковый полк, где обучался военному делу, затем был пулеметчиком в Тихоокеанском экипаже, далее -  453-й авто-батальон, затем Маньчжурия, Дальний Восток, а потом ранение и демобилизация. Вернувшись в родное село, продолжил работать и день и ночь без выходных на благо победы. Варя прочла стих "Враги сожгли родную хату", который посвятила своему прадеду и всем, кому мы обязаны мирным небом над головой. В этот день в библиотеке таких историй было услышано немало, и каждый выступавший выражал свою благодарность в поэтической форме. Мероприятие закончилось чаепитием в теплой дружеской обстановке.

Поэтическое чаепитие «Рифмы, рожденные под звук канонады» Поэтическое чаепитие «Рифмы, рожденные под звук канонады» Поэтическое чаепитие «Рифмы, рожденные под звук канонады» Поэтическое чаепитие «Рифмы, рожденные под звук канонады»