Победитель конкурса чтецов

Почувствовать природу и увидеть ее красот,  дано не каждому. Но даже если кто-то затаит дыхание, будучи пораженным своими наблюдениями, все равно он вряд ли сможет рассказать об этом, передать всю красоту и настроение природы словами. Суметь увидеть, понять и передать другим свои впечатления от любования природой - это дар. И таким даром обладал И.А. Бунин.

Каждое свое сочинение великий мастер поэтического слова посвящал чистой и отзывчивой душе ребенка. В ней он искал то главное, что есть в каждом человеке – желание увидеть и почувствовать, узнать и понять все то, что является главным в жизни. Поэтому стихи Бунина для детей это повод показать им как красива жизнь, как она может быть разнообразна, и наполнена эмоциями.

С целью привлечения юных читателей к имени и творчеству И.А. Бунина, в связи с 145-летием со дня рождения великого земляка, в Пушкинской сельской библиотеке состоялся конкурс чтецов на тему «Жил и творил с любовью к России», победителем которого стал юный читатель - Даниил Буряков.

Победитель конкурса чтецов