«По страницам книг А.П. Чехова»

Для учащихся старших классов, заведующей Петровской сельской библиотекой Г.И. Сергеевой был предложен скриншот одного дня «По страницам книг А.П. Чехова», приуроченный к Году литературы в России.

Во время мероприятия ребята узнали много интересного о мастере художественного слова А.П. Чехове. Рассказ сотрудника библиотеки сопровождался  цитатами из произведений, писем и записных книжек великого литератора, такими как «Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес», фамилия «такая еще простая… словно как бы лошадиная», «В Москву, в Москву, в Москву!..»? Знакомство с творчеством Чехова позволило старшеклассникам выйти за рамки школьной программы по литературе XIX века. В завершении юные участники библиотечного скриншота сделали иллюстрации своих наблюдений  о книгах и героях А.П. Чехова.

«По страницам книг А.П. Чехова»