Первый день компьютерной грамотности

Проект «Хобби-центр 55+: формирование социальной активности пожилых и инвалидов» финансируется из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» по Соглашению № 29г-17 от 22 сентября 2017 года.

В рамках первого вводного занятия пенсионеры получили доступ к современной аппаратуре и информационным технологиям, разобрали устройство компьютера, освоили необходимые сведения об операционных системах, научились пользоваться мышью и клавиатурой, работать с файлами и папками.

Программа компьютерных курсов для пенсионеров разработана с учетом особенности восприятия этой возрастной категории. Курс проводиться в спокойном темпе, с частым повторением пройденного материал в атмосфере уюта, живого общения.

Первый день компьютерной грамотности Первый день компьютерной грамотности Первый день компьютерной грамотности Первый день компьютерной грамотности Первый день компьютерной грамотности