Пенсионеры выходят в «Skype»

Пятое занятие, которое прошло на базе Добринской центральной библиотеки, было посвящено изучению программы «Skype». Наши «студенты» научились загружать программу и регистрироваться в ней, попробовали работать: добавили абонента, совершили теле - видео звонок.

Все полученные на занятиях навыки отработались на практике – до полного освоения и запоминания. Все участники наших занятий остались довольны, ведь теперь они могут общаться со своими близкими, живущими в других городах совершенно бесплатно.

Совершенствуя свои навыки использования компьютера, пожилые люди интересуются не только возможностями, предоставляемыми сегодня современными информационными технологиями, но все больше проявляют желание научиться пользоваться ими.

Проект «Хобби-центр 55+: формирование социальной активности пожилых и инвалидов» финансируется из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» по Соглашению № 29г-17 от 22 сентября 2017 года.

Пенсионеры выходят в «Skype» Пенсионеры выходят в «Skype» Пенсионеры выходят в «Skype» Пенсионеры выходят в «Skype» Пенсионеры выходят в «Skype» Пенсионеры выходят в «Skype»