Педагогическая гостиная для замещающих родителей

Педагогическая  гостиная для замещающих родителей

Мероприятие включало несколько тематических блоков. В  рамках Недели православной книги, состоялась беседа родителей с о. Михаилом иереем Никольского храма п.Добринка на тему «Роль родителей в воспитании ребенка. Мероприятие с участием родителей состоялось не случайно. Ведь в первую очередь именно от родителей зависит то, кем вырастит их ребенок. В своем выступлении о. Михаил отметил, что родители – это важнейший компонент в формировании личности, без которого человек не сможет стать полноценным членом общества. В завершение священнослужитель пожелал родителям чаще проводить свободное время вместе с детьми, уделять внимание их духовному развитию, полезному чтению. После этого все желающие смогли лично задать ему свои вопросы.

Продолжилась работа педагогической гостиной  часом экологии «Земля - наш общий дом».  Во вступлении ведущими было сделано небольшое обращение к родителям и детям: «Человек с момента своего появления на Земле непрерывно взаимодействует с природой. Но именно сейчас мы поняли как велико противостояния человека и общества с окружающей нас природной средой. Экологическая проблема превратилась в глобальную проблему современности. Поэтому наша задача – возродить в вас, взрослом и подрастающем поколении, чувство бережного отношения к природе». В течение мероприятия присутствующие приняли участие в экологических играх и викторинах и посмотрели тематические ролики.

Так же в этот день состоялся исторический калейдоскоп, посвящённый Дню Республики Крым, под названием «Крым – в нашем сердце». Где опекунским и приемным семьям рассказали о том, что День Республики Крым – это символ единства, побед и достижений народов, проживающих в мире и согласии многие годы. Познакомили с символикой и историей Крыма.

Во время рабочего дня гостиной семьи проявляли интерес, задавали много вопросов друг другу и получили множество положительных эмоций.           В завершении встречи мы также получили много хороших отзывов и добрых слов в свой адрес и сделали коллективный снимок на память.