Память пылающих лет

Память человеческая! Через огромную быстротечность десятилетий прорываются к нам воспоминания – мгновения страшной, жестокой в истории нашего народа войны. Войны не на жизнь, а на смерть. Заведующая сельской библиотекой А. Н. Бурылина познакомила ребят с произведениями писателей о Великой Отечественной войне. Тема Великой Отечественной войны – необычная тема… Необычная, потому что написано о войне так много. Что не хватит целой книги, если вспоминать одни только названия произведений. Это и Алексеев: «От Москвы до Берлина», «Двенадцать тополей», Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», Б. Васильев «А зори здесь тихие» и др.

В ходе мероприятия Юлия Ольховская, Анастасия Плотникова и Анастасия Моисеева прочитали стихи о войне. Литературный час прошел в напряжении и заинтересованности, и еще раз напомнил о том, что все мы обязаны своей жизнью и мирным небом, павшим на поле войны солдатам и ныне живущим ветеранам. В библиотеке оформлена книжная выставка: «Живая память поколений».

Память пылающих лет Память пылающих лет Память пылающих лет Память пылающих лет Память пылающих лет Память пылающих лет