Открытый диалог с "Чистым городом"

Гостями мероприятия стали главный инженер Алтухов Игорь Николаевич и начальник абонентского отдела Голощапова Мария Владимировна. Основная тема встречи - вывоз отходов и тарифы на данную услугу. Игорь Николаевич и Мария Владимировна  рассказали, что с нового года организация обращения с отходами отнесена к коммунальным услугам, на которую, как и любую другую, распространяются существующие льготы и компенсации. Физические и юридические лица обязаны заключить договор с региональным оператором, иначе будут привлечены к административной ответственности. Отказ от заключения договора не освободит никого от уплаты по счету, так как отходы образуются всегда и везде и за региональным оператором закреплена обязанность по их вывозу….»

Участников встречи волновали грядущие изменения, а так же много вопросов по этой теме, в первую очередь, вопросы касались схемы сбора отходов, размера тарифа, системы начислений платы за услугу по обращению с ТКО, требований к перевозчику. И самое главное это система обращения с твердыми коммунальными отходами, что бы в дальнейшем была организована на  высоком уровне.

Встреча прошла продуктивно: присутствующие узнали много нового и интересного. Завершилась встреча приятным общением за чашкой чая.

Открытый диалог с "Чистым городом" Открытый диалог с "Чистым городом" Открытый диалог с "Чистым городом"