От сердца к сердцу

Мы вами гордимся, вы — сильные люди,
Хоть каждый ваш день и нелегок порой.
Пускай же поменьше тревог в жизни будет,
Пускай же пореже терзает вас боль!

Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии в 1992 году. Тогда же организация призвала государства, входящие в ООН, проводить всевозможные мероприятия, для того чтобы способствовать интеграции инвалидов в общественную жизнь.

Накануне этого дня в центральной районной библиотеке состоялся праздник "От сердца к сердцу", участие в котором приняли члены библиотечных клубов "Вдохновение" и "Надежда", а так же директор центра социальной помощи населению Новиков П.Е., председатель общества инвалидов Шмакова Н.А., председатель общества слепых Агарков В.В. и средства массовой информации.

В этот день звучало много песен, стихов, поздравлений. Местные рукодельницы принесли свои творческие работы на выставку "Ярмарка мастеров". Активно присутствующие участвовали в шуточных конкурсах и викторинах. Праздник удался на славу. Пришедшие на праздник члены клуба, с удовольствие подпевали солистам их знакомые песни, а ноги так и просились в пляс от веселых танцев.

От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу