«От поколения Победы – поколению Войны»

Еще тогда нас не было на свете,

Когда с победой вы домой пришли

Солдаты мая, слава вам навеки!

всей земли, от всей земли.

Ребята приняли активное участие в создании плаката, на который они прикрепили памятную звёздочку с именем своего деда или прадеда, других родственников, воевавших на войне или ковавших победу в тылу. Активная читательница и неизменный помощник всех библиотечных мероприятий В.М.Власова поделилась воспоминаниями о своей матери- Ящиковой Александры Сергеевны, работавшей в годы войны в авиа - мастерской по ремонту самолётов. Валентина Михайловна рассказала о жизни Александры Сергеевны в военные и послевоенные годы, а также внесла свой вклад в плакат памяти, прикрепив звездочку с именем погибшего деда.          Вниманию школьников была представлена выставка книг «В книжной памяти мгновения войны». Затем в Книге Памяти дети нашли имена погибших родственников.