«Опасные отходы в нашем быту»

В рамках проекта «ЭКОЛОГиЯ: правила игры» в районной библиотеке прошёл познавательный час «Опасные отходы в нашем быту».

Участники проекта узнали о том, что многие привычные вещи, окружающие нас в наших домах, которые внешне выглядят вполне привлекательно и не источают неприятных запахов, могут таить опасность для нашего здоровья.

Так, некачественные строительные материалы – лаки, краски, напольные покрытия – могут нанести сёрьёзный вред здоровью человека. Ртуть, вылившуюся из разбитого градусника, необходимо тщательно собрать, а приборы, содержащие ртуть, необходимо не просто выкидывать на свалку, а не разбивая, сдавать на спецпредприятия. Воду из крана с горячей водой нельзя использовать для питья, так как в ней также могут содержаться растворенные соли тяжелых металлов.

В заключение встречи ребята ответили на вопросы интеллектуальной экологической игры «Что? Где? Когда?»

«Опасные отходы в нашем быту»