Опаленное детство

На мероприятие в библиотеку пришли ребята из летнего школьного лагеря средней школы № 2 пос. Добринка. Вместе со взрослыми – учителями и библиотекарями – юные добринцы узнали о маленьких героях - смелых и отважных  ровесниках, посмотрели видеодокументы о войне, особенное впечатление произвели на них кадры о пионерах-Героях, об их сверстниках из 1941 – 1945 гг. Стихотворения, прочитанные на мероприятии ярко передали эмоциональную атмосферу тех лет.

«Дети войны» мужали и закалялись, становились сильнее духом, выносливее. Вместе со старшими они боролись за Победу на фронте и в партизанских отрядах, вставали к станкам на военных заводах, работали в поле и не фермах. Десятки тысяч становились «сынами и дочерьми полков», получали боевые награды за доблесть и мужество на поле боя, бесстрашие в подполье на оккупированной фашистами территории, в партизанских соединениях.

Тысячи мальчишек и девчонок военного времени, заменившие старших на трудовом фронте, также были удостоены орденов и медалей.

Опаленное детство Опаленное детство Опаленное детство Опаленное детство