Онлайн-встреча с Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак

Телемост, соединивший читателей-подростков из Добринки, Липецка и работников районных библиотек нашего региона с белорусскими писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак, в соавторстве написавшими много книг и являющимися лауреатами и победителями многих литературных премий, был организован Липецкой областной детской библиотекой. Участники встречи смогли получить ответы на интересующие их вопросы о биографии и увлечениях прозаиков, о том, какие книги они читали в детстве, как стать писателем. Особенно интересно ребятам было узнать, как рождаются сюжеты произведений популярных соавторов, о процессе совместной работы над ними, почему их книги адресованы прежде всего именно подросткам, какие темы им кажутся наиболее интересными и др.