Окуните Ваши кисти в голубое

Художественное искусство – это часть общечеловеческой культуры, мыслительная и материальная деятельность человека по созданию художественных образов мира. Художественный образ предполагает некоторую новаторскую модель, целостную структуру, отсутствующую в природе, возникшую в сознании человека, которая выражает его мысли, чувства, представления, идеи.

В рамках мероприятий, посвященных 60-летию Липецкой области в секторе краеведения Добринской центральной межпоселенческой библиотеки оформлена книжная выставка «Окуните ваши кисти в голубое», посвященная художникам земли Липецкой.

Книги, краткие биографии, цитаты и иллюстрации, представленные на выставке, значительно расширят и обогатят представления добринцев о талантливых художниках-живописцах Липецкого края.

Окуните Ваши кисти в голубое