«Один флаг — одна Россия»

День Государственного флага Российской Федерации — один из самых значительных праздников, который призван объединить всех людей, проживающих на просторах нашей необъятной Родины. В рамках празднования флага России, работники Отдела обслуживания подготовили патриотическую минутку на тему: «Один флаг — одна Россия».

В начале мероприятий ведущая рассказала об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Молодежи  было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока.  Рассказ сопровождался  показом презентации об истории российской символики «Флаг России». После просмотра участники встречи  приняли активное  участие в викторине  «Государственная символика России». Ребята с удовольствием  отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово  используется для запоминания расположения цветов российского флага.

«Один флаг — одна Россия» «Один флаг — одна Россия» «Один флаг — одна Россия» «Один флаг — одна Россия» «Один флаг — одна Россия» «Один флаг — одна Россия» «Один флаг — одна Россия»