О духовности, вере и смысле жизни: новая встреча «Родника»

О духовности, высших ценностях, смысле жизни, познании самих себя говорили на новой встрече клуба творческой интеллигенции «Родник». Члены клуба читали свои стихи и прозу, делились чувствами и впечатлениями, оставшимися от совершённых ими паломничеств по святым местам России.

Виктор Иванович Некрасов прочёл свои новые прозаические зарисовки. В них он рассказал о поездках в церковь Михаила Архангела в п. Мордово Тамбовской области, которая является одним из самых уникальных сельских храмов нашей страны, в Свято –Троицкий женский монастырь в г. Муром Владимирской области, где покоятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в Покровский женский монастырь в Москве, куда люди со всей России стекаются, чтобы поклониться мощам святой праведной блаженной старицы Матроны Московской и попросить об исцелении. С особым трепетом Виктор Иванович говорил о паломничестве в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в с. Дивеево Нижегородской области, в котором покоятся мощи преподобного Серафима Саровского и преподобных Александры, Марфы и Елены Дивеевских.

Продолжила разговор Татьяна Петровна Пономаренко. Путешествуя по Крыму, она побывала в Керчи, Алуште, Гурзуфе, Ялте, Бахчисарае, Херсонесе, Симферополе, познакомилась с жителями и достопримечательностями полуострова. Среди них Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо, храм Вознесения Христова в Форосе, бисерный пещерный храм и другие удивительные достопримечательности, храмы, монастыри и церкви.

Ольга Вячеславовна Матыцина анонсировала выход своего нового поэтического сборника «Сад метаморфоз» и прочла стихи, вошедшие в него. В стихах она размышляет о смысле жизни, своём месте и предназначении, людях, природе.

По уже устоявшейся традиции «родниковцы» поздравили членов клуба, которые недавно отметили юбилейные дни рождения. Среди них Нижегородова Антонина Яковлевна, Коробкин Иван Иванович и Матыцина Ольга Вячеславовна.

С юбилеями «родниковцев» поздравил также глава Добринского муниципального района Сергей Петрович Москворецкий, который был гостем встречи.

О духовности, вере и смысле жизни: новая встреча «Родника» О духовности, вере и смысле жизни: новая встреча «Родника» О духовности, вере и смысле жизни: новая встреча «Родника» О духовности, вере и смысле жизни: новая встреча «Родника» О духовности, вере и смысле жизни: новая встреча «Родника» О духовности, вере и смысле жизни: новая встреча «Родника» О духовности, вере и смысле жизни: новая встреча «Родника» О духовности, вере и смысле жизни: новая встреча «Родника»