Новая встреча в клубе «Родник»

15 октября в районной библиотеке состоялась новая встреча клуба творческой интеллигенции «Родник», на которой «родниковцы» познакомились с новым его членом – Анной Ивановной Коротаевой. Анна Ивановна в настоящее время живёт в Липецке, но её судьба тесно связана с Добринским краем: здесь она долгое время жила и работала. Анна Ивановна поприветствовала собравшихся и сказала, что очень рада тому, что такой клуб есть, и она теперь она является его членом, ведь организовать что-то подобное очень непросто. А.И. Коротаева пообещала стать частым гостем на встречах клуба.

Одна из частей прошедшей встречи была посвящена судьбе и творчеству добринского поэта и писателя Юрия Аркадьевича Лебеденко, которому в следующем году исполнилось бы 85 лет. Татьяна Андреевна Лебеденко, муж которой приходится племянником поэту, рассказала о Ю.А. Лебеденко как о талантливом поэте, о том, каким человеком он был – чутким, добрым, отзывчивым, талантливым, интеллигентным, всегда ставящим для себя очень высокую планку и стремящимся обязательно её преодолеть. Она прочла стихи поэта и поделилась своими впечатлениями от знакомства  с поэтом.

О Юрии Аркадьевиче тепло вспоминали также В.И. Некрасов, И.И. Коробкин, Т.А. Андриянова, Р.С. Булыкина. Завершая эту часть встречи, «родниковцы» почтили память Юрия Аркадьевича Лебеденко минутой молчания.

Далее Тамара Васильевна Шигина, которая является инициатором создания и руководителем клуба «Родник», а также председателем оргкомитета по организации празднования 90-летия Международного детского центра «Артек» в Воронежской области, в прошлом – артековская вожатая, поделилась своими впечатлениями от участия в мероприятиях, посвящённых этому событию, которые прошли этим летом на полуострове Крым в Артеке.

В завершение мероприятия Ольга Вячеславовна Матыцына прочла присутствующим свои новые стихи.

Новая встреча в клубе «Родник»