Недетский разговор «Это касается каждого: ВИЧ и СПИД»

Принять участие в недетском разговоре «Это касается каждого: ВИЧ и СПИД», посвящённом Всемирному дню борьбы со СПИДом, предложили сотрудники центральной районной библиотеки девятиклассником школы №2 п. Добринка.

Ведущая мероприятия привела статистические данные по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России за 2015 год, рассказала о том, какое значение для нормальной жизни человека имеет иммунитет и как он работает, о  путях инфицирования и мерах профилактики заболевания, продемонстрировала образовательные и социальные ролики Важной частью разговора стала проблема отношения общества к ВИЧ-положительным людям. Рассуждая об этом, школьники пришли к выводу, что окружающие люди (коллеги, соседи, врачи и даже близкие) часто незаслуженно их дискриминируют. Ведь среди людей, инфицированных ВИЧ, часто оказываются не только наркоманы и те, кто ведёт беспорядочную половую жизнь.

В завершение разговора мероприятия подростки ответили на вопросы ведущей, а также отметили, что узнали на мероприятии много нового о ВИЧ и СПИДе.

Недетский разговор «Это касается каждого: ВИЧ и СПИД» Недетский разговор «Это касается каждого: ВИЧ и СПИД» Недетский разговор «Это касается каждого: ВИЧ и СПИД» Недетский разговор «Это касается каждого: ВИЧ и СПИД»