"Народный подвиг - битва за Кавказ"

9 октября Россия отмечает День воинской славы посвященный великой битве, битве за Кавказ. Битва за Кавказ, крупное сражение в ходе Великой Отечественной войны между войсками СССР и Германией, проходившая с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года. Битва вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности. Длившееся 442 суток сражение за Кавказ сыграло большую роль в создании коренного перелома всей войны. К знаменательному событию отдел обслуживания Центральной районной библиотеки подготовил видео-презентацию "Народный подвиг - битва за Кавказ" рассказывающую о тех неодолимых преградах на пути немецко – фашистских войск стали не хребты Кавказских гор, а поразительная стойкость, массовый героизм и высокое мастерство советских воинов, защищавших Кавказ.

"Народный подвиг - битва за Кавказ"