Накануне в День влюбленных

14 февраля – День Влюбленных или Валентинов День, праздник милый, домашний, забавный и необычный. Необычен он потому, что нерусский. Зато в Европе День Святого Валентина празднуют с большим удовольствием. Ведь Святой Валентин – это покровитель влюбленных.

Ну да, у нас принято считать, что одни лишь взрослые имеют право влюбляться, а над ребенком можно хихикать и дразниться: "Тили - тили тесто, жених и невеста!” Только это глупо и некрасиво. Потому что любовь может настигнуть человека даже в детском саду. И такому человеку можно только позавидовать, потому что его жизнь сразу вся освещается этим лучшим в мире чувством.

Так что Валентинов День празднуют все – и взрослые, и дети. Вот и мы в этот день решили встретить его  необычно с шутками и смешными конкурсами.

До начала игры по сломанным сердцам мы нашли свои половинки и приступили  к работе. Сначала был конкурс "Стрела Амура", который показал как хорошо  ребята работают в паре. С легкостью справились и с конкурсом "Поэзия влюбленных сердец", где было предложено использовать  несколько слов  в знаменитом стихотворении А.С. Пушкина "Я Вас любил...."

Также в этот день играли в "Золушку" и искали по туфельке свою пару, выбирали "сладкую парочку" с помощью апельсинового сока, вспоминали строки о любви из знаменитых детских произведений и т.д. В завершении все присутствующие приняли участие в постановке сказки о "Принцессе", которая подарила всем нам много позитивных улыбок.

По окончанию праздничной программы ведущий еще раз поздравила всех с наступающим праздником Святого Валентина и посоветовала не забывать главную заповедь, которую нам оставили великие учителя нравственности,  которая заключается в одном – «любите друг друга».

Накануне в День влюбленных Накануне в День влюбленных Накануне в День влюбленных Накануне в День влюбленных Накануне в День влюбленных Накануне в День влюбленных