«На волне поэзии»

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца. В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию. Поэзия чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой, так и своим ярким, картинно-выраженным и вдохновляющим содержанием. В этом убедились участники литературного путешествия "На волне поэзии", которое  провела заведующая Петровской  сельской библиотекой Екатерина Ивановна  Кочеткова.  Для поэтов природа всегда была источником вдохновения, в поэзии есть описание  времен года. Ребята отправились в путешествие по всем временам года, вспомнив и прочитав стихи  русских поэтов Ф.Тютчева, А.Плещеева, С.Есенина, В.Орлова, Л.Корчагиной. Звучала музыка П.И.Чайковского "Времена года".

Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому. Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.

«На волне поэзии»