• Новости
  • На повестке дня: итоги областного профессионального конкурса «Библиотека года – 2020»
2020

22 октября, в Бунинский день России, сотрудники МБУК «Добринская ЦБС» стали участниками онлайн- встречи, которая была организована Липецкой областной универсальной научной библиотекой.

В ходе встречи состоялось подведение итогов областного профессионального конкурса «Библиотека года-2020». В этом году конкурс прошел в 17-й раз и был посвящен 150-летнему юбилею Ивана Алексеевича Бунина. Библиотекарей поприветствовала исполняющая обязанности начальника управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Николаевна Наролина.

Участниками конкурса стали 31 муниципальная библиотека из 16 районов и городов области. Среди победителей названы библиотеки Добринского муниципального района.

В номинации «Продвижение чтения русской классической литературы»: II место заняла Добринская центральная районная библиотека (директор Сергеева Наталья Вячеславовна).

В номинации «Лучшее в моей библиотеке»: II место заняла Мазейская сельская библиотека – филиал №13 (заведующая Крутских Наталья Николаевна).

Поэтическое посвящение Ивану Бунину прозвучало от исполняющей обязанности директора Липецкой областной универсальной научной библиотеки Екатерины Александровны Гаршиной. Друзья и партнеры Липецкой областной универсальной научной библиотеки Александр Пономарев и Александр Елфимов поздравили призеров, прочитав любимые произведения  И. А. Бунина.