• Музыкально – познавательный вечер «Раз в Крещенский вечерок…»

Музыкально – познавательный вечер «Раз в Крещенский вечерок…»

Совместное мероприятие библиотеки и СДК музыкально – познавательный вечер «Раз в Крещенский вечерок…», состоялось на базе Петровского ДК.

Открыли вечер члены театрального клуба чтением стихов, прославляющих светлый праздник Крещения Господня.  Зрители, а среди них были и дети, и взрослые, узнали много интересного о праздновании на Руси Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником. Ведущие праздника, рассказали своим гостям, как можно погадать, чтобы узнать, что ожидает всех в течение года, вспомнили о прочих необычных и интересных народных традициях. Библиотекарь Екатерина Ивановна не только рассказала о крещенских гаданиях, обычаях и традициях, но и дала возможность желающим узнать, что ждет его впереди. Гости не остались равнодушными к теме мероприятия — они с удовольствием исполняли частушки, пели народные песни, танцевали, плясали и играли в различные игры. Со всей серьезностью приняли участие в сжигании своих неприятностей, неудач, смотря на огонь горящей свечи, веря, что все плохое сгорит в этом пламени. Домой все уходили с хорошим настроением и надеждой на всё хорошее в наступившем году.

Музыкально – познавательный вечер «Раз в Крещенский вечерок…» Музыкально – познавательный вечер «Раз в Крещенский вечерок…» Музыкально – познавательный вечер «Раз в Крещенский вечерок…» Музыкально – познавательный вечер «Раз в Крещенский вечерок…» Музыкально – познавательный вечер «Раз в Крещенский вечерок…» Музыкально – познавательный вечер «Раз в Крещенский вечерок…»