Минуты радостного чтения

В Павловской сельской библиотеке прошли минуты радостного чтения по творчеству Всеволода Михайловича Гаршина.

Юные читатели узнали о жизни и творчестве  В.Гаршина, а  также о среде обитания лягушек в живой природе и о пользе  этих земноводных.  Вслух прочитали сказку «Лягушка – путешественница», где автор знакомит нас с обыкновенной болотной
 лягушкой с ее обыкновенными лягушачьими радостями: болото, комары, мошки и теплый дождик.
 Но внутренний мир лягушки оказался намного сложнее. В сказке В.М. Гаршин в образе лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь, болтливость. Дети с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря, обсуждали смысл сказки, её мораль, поведение героев. Ребята узнали о самых  известных памятниках литературным и  экзотическим  лягушкам.

Минуты радостного чтения