Мастер-класс «Путешествие в страну тканей. Лоскутная кукла»

Участники клуба познакомились с книгами, рассказывающими  историю возникновения и разновидностями тряпичных кукол.
С помощью ведущей мастер-класса по изготовлению куклы из ткани в русском народном костюме дети изготовили собственную куклу-колокольчик и куклу-куватка, дав им имена Аленушка и Настасья Петровна.

В ходе занятия детям рассказали о том, что как важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями.

Мастер-класс «Путешествие в страну тканей. Лоскутная кукла» Мастер-класс «Путешествие в страну тканей. Лоскутная кукла»