«Любовью материнской мы согреты»

Библиотекари МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» подготовили и провели праздничные мероприятия, поздравив всех мам с добрым и светлым праздником.

Тихвинская сельская библиотека и её активные читатели порадовали всех мам своего поселения выставкой – праздник «Любимым нашим мамам!». Поздравлением стали поделки, рисунки, картины, открытки, букеты, выполненные с большим старанием и вдохновением,  а также трогательные стихи и тёплые слова о том, как мы их сильно любим. Выставка принесла присутствующим много радости и трепетного волнения. Ведь творчество, выполненное с душой  и подаренное самому дорогому человеку на земле,  невозможно заменить дорогими подарками.

Для бабушек и мам работник Хворостянской сельской библиотеки подготовила и провела вечер «Мама-жизни моей начало»

Библиотекарь рассказала историю праздника, традиции и особенности праздника, интересные факты. Трогательные стихи и песни подарили гостям дети и семейный дуэт Анатолия и Нины Зверевых. Библиотекарь сделала обзор книжной выставки «Слово о МАМЕ», где каждый мог ознакомиться с литературой, цитатами, интересными фактами. На мастер-классе дети приготовили в подарок мамам и бабушкам поделки, которые сделали сами, ведь самый дорогой подарок - это подарок сделанный детскими руками.

с 25 по 28 ноября  в Пушкинской и Дубовской сельских библиотеках прошла акция "Читаем стихи маме".

Мазейская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели конкурсно-развлекательную программу «Любовью материнской мы согреты». В этот красивый и добрый праздник День матери в сопровождении веселых мелодий звучали слова - поздравления и стихи о маме. Много воспоминаний и курьезных историй услышали от самих участников о их детях и внуках. Участники мероприятия принимали участие в конкурсах: «Слова-перевертыши», «Планета моей семьи», «Все в дом», «Белка в колесе», ответили на шуточные вопросы викторины.

В Октябрьской сельской библиотеке прошла мастерская чтения "Подарок милой маме". Вначале ведущая рассказала читателям о празднике Дне матери, затем прочитала рассказ В. Голявкина "Как я помогал маме мыть пол". Юные читатели библиотеки исполнили стихи и песни, посвященные самому дорогому человеку – маме. Далее ребята приняли участие в мастер-классе по созданию – праздничной  фоторамки, в которые поместили фото любимых мам.

В Белоносовской сельской библиотеке была оформлена выставка «Моя мама лучше всех!». На выставке были представлены книги со стихами и рассказами о маме,  детские рисунки «Я рисую маму», аппликации  и пожелания «Дорогая мама…». Дети их рассматривали, переписывали стихотворения для прочтения маме, учили их наизусть, брали книги на дом. Кроме того, на выставке была возможность смастерить для любимой мамы сердечко в технике оригами. Готовая схема, немного терпения и труда, умелые руки, цветные фломастеры - и "моё сердечко для мамы", а то и несколько готовы!

На мастер-классах в арт-резиденции «Талицкие валенцы», Хворостянской, Дуровской, Александровской, Сафоновской, Павловской, Новопетровской, Ольховской, Петровской модельной сельских библиотеках юные мастера готовили подарки своим мамам.  Ребята создавали подарки в жгутовой или пластовой технике лепки,  корзинки с цветами, сердечко в технике оригами, праздничные открытки из картона и цветной бумаги. Каждый ребёнок очень старался, всем хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самый красивый подарок.