Литературный утренник «В гостях у Шарля Перро»

Прошло уже 390 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

18 января Среднематренскую сельскую библиотеку посетили воспитанники детского сада. Для них состоялся литературный утренник «В гостях у Шарля Перро», посвящённый юбилею французского сказочника. На мероприятии ребята познакомились с творчеством писателя, совершили литературное «путешествие» по сказкам, встретились с Красной шапочкой и Котом в сапогах, ответили на непростые вопросы викторины, отгадали сложные загадки и приняли участие в весёлых подвижных играх.