Литературный час «Каникулы в Простоквашино»

Мальчишки и девчонки познакомились с биографией и творческой деятельностью автора, посмотрели презентацию «Витамины радости от Эдуарда Успенского», в которой дети встретились с любимыми героями: Чебурашкой, крокодилом Геной, Дядей Фёдором, котом Матроскиным и другими персонажами книг юбиляра.

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Путешествие в голубом вагоне». Ребята приняли участие в интеллектуальных играх «Дядя Федор, пес и кот», «Доска объявлений»: детворе нужно узнать, кто написал каждое объявление, а также помочь Шарику исправить стихи о животных. Затем все посмотрели мультфильм «Зима в Простоквашино», станцевали под песню «Кабы не было зимы…». В завершение литературного часа заведующая библиотекой Е.Н. Пономарева пожелала гостям много интересных встреч с умными, веселыми и добрыми книгами Эдуарда Успенского.

Литературный час «Каникулы в Простоквашино» Литературный час «Каникулы в Простоквашино»