Литературные загадки по сказкам Ш. Перро

Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете
Станет легче людям жить.

Долгими зимними вечерами так хочется сесть у камина, укутаться в мягкий клетчатый плед, открыть книгу и окунуться в волшебный мир добрых сказочных историй. Вот добрая фея превращает тыкву в карету, вот от поцелуя просыпается прекрасная принцесса, а Красная шапочка спешит навестить бабушку…

12 января заведующая Петровской сельской библиотеки Е.И. Кочеткова вместе с ребятами окунулась в мир добрых сказочных историй: «Путешествие по сказкам Шарля Перро».
Ребята узнали биографию сказочника, вспомнили его сказки, а так же, смогли показать свои знания и эрудицию при разгадывании кроссвордов, загадок и ответов на вопросы викторины. В заключение виртуального путешествия школьники смотрели веселый мультфильм «Машины сказки: Красная шапочка». Как необходимо порой окунуться в сказку! Это огромный простор для хорошего настроения и фантазии.

Литературные загадки по сказкам Ш. Перро Литературные загадки по сказкам Ш. Перро