• ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «БЫТЬ ЗНАМЕНИТЫМ НЕКРАСИВО…»

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «БЫТЬ ЗНАМЕНИТЫМ НЕКРАСИВО…»

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР  «БЫТЬ ЗНАМЕНИТЫМ НЕКРАСИВО…»

В Талицкой сельской библиотеке к юбилею Бориса Пастернака состоялся литературно-музыкальный вечер «Быть знаменитым некрасиво».

10 февраля исполняется 130 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, переводчика Бориса Пастернака. Все его творчество пронизано стремлением увидеть не только внешность, поверхностность события, но и его глубинную сущность. Библиотекарь рассказал  участникам мероприятия о выдающемся писателе, лауреате Нобелевской премии Борисе Леонидовиче Пастернаке. Присутствующие узнали о его трудном жизненном пути, познакомились с его уникальным творчеством.

На мероприятии прозвучали стихотворения Бориса Леонидовича: «Февраль. Достать чернил и плакать...», «Быть знаменитым некрасиво», «Не волнуйся, не плачь, не труди...» и другие. Читатели прослушали песни- романсы на стихотворения Б. Пастренака: «Свеча горела на столе…», «Никого не будет дома», «Снег идёт».

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР  «БЫТЬ ЗНАМЕНИТЫМ НЕКРАСИВО…»