• Литературно – игровое путешествие «Наш друг – Самуил Маршак»

Литературно – игровое путешествие «Наш друг – Самуил Маршак»

В целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве; приобщения детей к чтению 3 ноября в Петровской библиотеке состоялся литературно – игровое путешествие «Наш друг – Самуил Маршак». В мероприятии приняли участие ребята дошкольного возраста.

В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией, творчеством писателя, для детей была представлена яркая, красочная презентация. Далее дети с большим удовольствием участвовали в литературно – игровом путешествии. Очень интересно прошёл конкурс «Найди слово», где дети подыскивали недостающие слова в сказках Маршака. Конкурс получился яркий и весёлый. Еще для ребят была представлена физкультминутка, во время которой юные читатели выполняли действия в соответствии с содержанием стихотворения «Детки в клетке». Далее юные читатели с интересом декламировали стихи известного детского писателя. В заключение мероприятия ребята отгадывали загадки и знакомились с книгами С.Маршака.

Литературно – игровое путешествие «Наш друг – Самуил Маршак»