Литературная викторина «Путешествие по зимним сказкам»

В Ольховской сельской библиотеке для любителей этого жанра литературы состоялась викторина «Путешествие по зимним сказкам».

Юные читатели отгадывали загадки, участвовали в блиц-опросе по содержанию сказок: В.И. Даль «Девочка Снегурочка», русские народные сказки «По щучьему веленью», «Морозко». Ребята принимали активное участие в тематической игре, которая состояла из пяти туров: «Разминка», «Что за прелесть эти сказки», «Бюро находок» «Портреты героев» и «Казахские народные сказки». Заведующая библиотекой Л.В. Валеева завершила удивительное путешествие по сказкам стихотворением И.З.Сурикова «Детство», а также словами Э. Дикинсон: «Нет лучше фрегата, чем Книга, - домчит до любых берегов».