Литературная игра «Жила была лягушка»

В Среднематренской сельской библиотеке к юбилею русского писателя В.М.Гаршина состоялась литературная игра «Жила была лягушка» для участников клуба «Светлячок».

Библиотекарь рассказала детям, что лягушка — удивительное существо, которое охотится на всяких мелких вредителей и приносят неоценимую пользу природе. Затем ребята познакомились с жизнью русского писателя В.М.Гаршина и со сказкой «Лягушка-путешественница», чтение которой чередовалось с игровыми элементами, что помогло поддержать интерес маленький слушателей. А чтобы пробудить интерес к творчеству писателя и развить творческие способности для детей был проведён мастер-класс по изготовлению милого и забавного лягушонка из цветной бумаги.

Литературная игра «Жила была лягушка» Литературная игра «Жила была лягушка» Литературная игра «Жила была лягушка» Литературная игра «Жила была лягушка» Литературная игра «Жила была лягушка»