Литературная экспедиция "В гостях у сказок Пушкина"

День рождения поэта

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

Я с Пушкиным знакома с малых лет,

Его стихи читала в детстве мама.

О том, что самый лучший он поэт,

Мне кажется, с пеленок еще знала.

В рамках этого мероприятия библиотекарь провела литературную экспедицию "В гостях у сказок Пушкина". Разделившись на две команды, дети в процессе проведения экспедиции знакомились с творчеством замечательного русского писателя. Ребята совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», вспоминали окончания фраз из сказок в литературной игре «Подскажи словечко», продолжали предложенные отрывки сказок в конкурсе «А что же было дальше?», на остановке "Отгадай-ка" собирали картинки в виде пазлов и вспоминали названия изображённых на них сказок, на остановке "Кроссвордная, разгадывали кроссворд по творчеству писателя, на остановке "Сказочные объявления" ребята угадывали кто из персонажей сказок дал эти сказочные объявления. Игра прошла в захватывающей обстановке. Ребята активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений А.С.Пушкина.

Литературная экспедиция "В гостях у сказок Пушкина" Литературная экспедиция "В гостях у сказок Пушкина" Литературная экспедиция "В гостях у сказок Пушкина"