Летний лагерь в гостях у библиотеки.

Современная библиотека, помимо традиционных информационных и просветительских функций, выполняет ещё одну важнейшую задачу – сохранения культурной памяти. Это мы и хотели отразить в своей экскурсии, в рамках которой,  юные гости ознакомились с экспозицией посвященной культурному наследию нашего края,  с памятниками природы, сооружениями, памятными местами, архитектурными комплексами XVIII – XIX века, являющимися украшением не только Липецкой области и Центрального Черноземья, но и всей России.

Не смогли обойти стороной и экспозицию «Добринцы – Великой победе», посвященную героическому подвигу народа, о великой Победе, почтили память всех погибших. А также продемонстрировали 2 фильма о Герое Советского Союза Нестерове Степане Кузьмиче и исследовательско - краеведческую работу «Погибший эшелон».

В завершении  экскурсии ребята побывали в стенах литературно-краеведческого музея, где смогли ознакомиться с талантливыми поэтами и писателями Добринской земли. Музейные стенды рассказывают о более 20 писателях и поэтах – земляках, чье творчество оставило заметный след в литературе

Летний лагерь в гостях у библиотеки. Летний лагерь в гостях у библиотеки. Летний лагерь в гостях у библиотеки. Летний лагерь в гостях у библиотеки.