Летние каникулы с библиотекой

Столько солнца, столько света,

Небо, птицы, тополя

И цветущая земля!

21 июня центральная районная библиотека встречала гостей. Нас посетили два лагеря дневного пребывания из сел Нижняя Матренка и Дубовое.

В этот день ребята познакомились с библиотечным пространством, совершили экскурсию по военной экспозиции "Добринцы - Великой Победе", посетили Литературный музей, сектор краеведения и медиацентр.

Приняли участие в мастер – классе «Пионы из салфеток своими руками», где с большим удовольствием работали с необычным материалом, освоили технику изготовления изделий из столовых салфеток. Конечный результат порадовал всех. Дети остались довольны и своей работой, и общением.

По окончании мастер - класса состоялась тематическая беседа с таким ярким названием - "Доброта спасет мир". В нашем современном мире так много жестокости и непонимания, поэтому для беседы мы выбрали эту тему, чтобы поговорить о этих ценных для человека качествах: доброте, любви, милосердии. И постарались ответить на вопрос: нужны ли вообще эти качества человеку, каждому из нас? Очень радовало, что дети не только слушали, но и активно участвовали в беседе, потому что в душе у каждого из них своя история добрых поступков, и каждому ребенку очень хотелось этим поделиться.

В завершении встречи мы услышали в свой адрес много слов благодарности и положительных отзывов и надеемся что юные читатели еще не раз придут в библиотеки за любимыми книгами!

Летние каникулы с библиотекой